Shadow world

Фентезийная ролевая игра. 16+

ФорумФорум  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

День первый (Дар)

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Дар
Салага

Дата регистрации : 2009-12-02

СообщениеТема: Re: День первый (Дар)   Чт Дек 10, 2009 2:26 am

Дар усмехнулся. Криво. И пощупал ременную сумочку со склянкой.
"Что же здесь твориться, а? И кто мне врёт? Кто такой Орион? Кто эта девочка? И откуда я её знаю?.."
- Благодарю вас. Вы очень поможете делу Господнему, если через час пройдёте в эту часть, - Дар назвал адрес. - И найдёте там меня. Я предупрежу распределителя - вас пропустят.
Дар отлип от стенки, кивнул женщине и направился к своей группе. Окликнул паладина и нескольких инквизиторов, покрепче.
- Значит так, - тихо начал он, - возьмите ещё нескольких человек и пройдитесь по той улочке, - кивок в сторону возможного бегства преступников. - Осмотрите всё, поспрашивайте людей - может кто-что видел. За ... - Дар задумался на секунду. - Впрочем, всё. Я пока закончу здесь. Ещё одно - у одного из преступников странное оружие. Я о таком ещё не слышал. Может это быть что-то из "запретных технологий"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Azrail
Admin

Дата регистрации : 2009-09-27

Лист персонажа
Имя персонажа: Люка Миланская
Раса: Вампир

СообщениеТема: Re: День первый (Дар)   Чт Дек 10, 2009 2:34 am

- Да благословит вас и ваше дело Господь. - ответила свидетель, закивала, услышав просьбу паладина и тут же развернулась и почти побежала домой. Проходя мимо кровавого следа, женщина ещё несколько раз перекрестилась.
Инквизиторы внимательно выслушали командира и дружно сказали "есть". На счёт оружия высказался один (как оказалось самый смелый и догадливый) подчинённый:
- Из запретных вряд ли. После начала Суда всё неблагожелательное было уничтожено... Хотя, если он побывал в одном из Тех Мест...
Под Теми Местами он, конечно имел ввиду вымершие в 2012 году города.
- Может, там что-то и осталось...
Посмотреть профиль
Дар
Салага

СообщениеТема: Re: День первый (Дар)   Чт Дек 10, 2009 2:47 am

Дар потёр подбородок. Сдержался - не выругался, но глаза его полыхнули.
- Ты прав. Нужно будет обратиться в Тот отдел с запросом. Следы чего-то похожего должны были остаться где-то ещё. Если, конечно, это оружие уже где-то применялось. Приступим. Именем Господа!..
Паладин медленно направился к кафешке, в которой произошло побоище.
"...Или, если его действительно вывезли из того города... А ведь правда, где гарантия, что эта "коса" оттуда? Или - где гарантии, что действительно всё оружие было уничтожено? Если она имеет способность складываться в сетку... Её ведь очень легко спрятать. Да и неизвестны его особенности... Ох... Мне бы старый пистолет... Ну, ничего. Бог поможет. Я на правом пути. Я Защитник и Хранитель. Я не имею права сомневаться и отступать. Моё дело защищать."
Он намеревался начать сворачивать операцию в этом месте, надеясь, что успеет управиться до назначенного той женщине срока.
"Не забыть бы ещё предупредить распределителя..."
Посмотреть профиль
Azrail
Admin

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: День первый (Дар)   Чт Дек 10, 2009 3:03 am

- Именем Его! - оставшиеся инквизиторы последовали за Даром.
Тело уже увезли, кровавый след начали добросовестно затирать, предварительно обведя всё мелом. Зевак больше не осталось.
Кафе по прежнему выделялось из ряда чистеньких аккуратных магазинчиков своим беспорядком. Дверь отвалилась и беспомощно лежала у входа. Внутри всё оставалось неизменным.
Посмотреть профиль
Дар
Салага

СообщениеТема: Re: День первый (Дар)   Пт Дек 11, 2009 10:20 pm

Паладин вновь зашёл внутрь помещения. По возможности быстро, закончил осмотр. Поглядывая на часы, опечатал место подозрительного убийства. Оставил стражу, которую сменят через пару часов максимум, и которая была призвана не сколько охранять это место, сколько отпугивать ненужных зевак. Договорился с отделом экспертизы - результаты вскрытия, анализы ткани и осколков найденного оружия нужны были ему ещё до вечера, созвонился с участком, предупредив, что к нему лично должен прийти важный свидетель.
И направился назад, в участок, по пути заскочив в небольшой магазинчик за сладостями для Камилы - надо же как-то извиняться за вчерашний "погром". К тому же - он хотел её поддержать, хоть как-то, перед испытаниями.
Посмотреть профиль
Azrail
Admin

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: День первый (Дар)   Сб Дек 12, 2009 1:27 am

Накупив лакомств, Дар наконец подошёл к участку. До назначеного времени оставалось ещё минут десять.
Двор отдела был почти пуст - большую часть инквизиторов разослали по городу на патруль, включая даже ранг S. (Похоже, Мессия чего-то сильно опасался, раз принял такие меры.) Сам святой стоял на пороге, как будто ожидая прихода паладина, и вглядывался в пасмурное небо. Со свинцовых туч снова начал падать мелкий снег.
- Да благословит тебя Господь, паладин. Порадуй меня и скажи, что мои догадки были неверны. Эта бойня в кафе - по чьей она вине?
Мессия перевёл взгляд на подходившего парня. Сейчас, когда тачи заволокли небо, его голубые глаза казались особенно яркими.
Посмотреть профиль
Дар
Салага

СообщениеТема: Re: День первый (Дар)   Сб Дек 12, 2009 1:39 am

Дар сдержал тяжёлый вздох и смущённо завёл было руку с пакетом сладостей за спину, но потом подумал, что скрывать нечего. Дойдя до нижних ступеней он остановился, поклонился. Не разгибаясь произнёс:
- Долгих Вам лет, Святейший. Вынужден разочаровать Вас - я не знаю, кто, либо что сотворило это убийство. Очень мало свидетельств, ещё меньше улик - только догадки. И, ради того, что б узнать истину, мне нужно обратиться с прошением в отдел паладинов. Тот, который занимается расследованием в Запрещённых Землях. Похоже, кто заимел оружие. Дьявольское. Искренне надеюсь, что оно уже фигурировало в их отчётах. В противном случае - на наш город обрушилось большое несчастье. Ещё одно - у мёртвого отсутствует сердце.
Тут паладин не удержался и украдкой глянул на Мессию.
Посмотреть профиль
Azrail
Admin

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: День первый (Дар)   Сб Дек 12, 2009 1:54 am

Святой медленно закрыл глаза и тяжко вздохнул, на его лице отразилась печаль.
- К сожалению, ты не смог меня порадовать. - Мессия открыл глаза и вновь посмотрел на Дара. Взгляд был настолько печальным, но в то же время ласковым, что паладин невольно ощутил дрожь. Мужчина несколько секунд смотрел на Дара, а затем поднял глаза к небу.
- Тебе нет нужды обращаться к тому отделу. Отсутствущее сердце, отсутствие улик, дьявольское оружие... Значит это могли сделать только два человека - и оба они уже давно не люди. - Мессия сделал шаг к стене и приложил к ней ладонь, продолжая смотреть в небо.
- Я опасался того, что этот дьявол попадёт в город, но он пробрался. С этого момента комендантский час нужно ввести с наступлением сумерек, а дело будет передано рангу S. Посланник Дьявола, за которым я гоняюсь уже полгода, в городе. И он сыт, а это плохо.
Посмотреть профиль
Дар
Салага

СообщениеТема: Re: День первый (Дар)   Сб Дек 12, 2009 2:09 am

- Святейший, - "Святой Боже? Неужто я перечу самому Мессии?" - Дьявол разгуливает по этому городу. Тут мои близкие и любимые люди. А я - паладин. Защитник и Хранитель мира... Мессия... Разрешите и мне принять участие в расследовании...
Посмотреть профиль
Azrail
Admin

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: День первый (Дар)   Сб Дек 12, 2009 2:37 am

Святой обернулся и воозрился на Дара, его глаза перестали быть печальными и теперь источали лишь синий холод.
- Ты уверен в этом? Я не смогу допустить тебя к этому расследованию, пока ты остаёшься паладином. Слишком велико искушение и сила его слишком велика. С этим оружием тебе не справиться против этого дьявола, даже я с ним не могу совладать...
Мессия опустил взгляд и замер.
Посмотреть профиль
Дар
Салага

СообщениеТема: Re: День первый (Дар)   Сб Дек 12, 2009 3:17 am

Дар лишь скрипнул зубами. Его не оскорбили, нет... Его просто ткнули носом в собственную беспомощность. Сделай это кто-то другой, паладин бы проигнорировал приказ... Но это сделал Мессия. Тот, в кого Верят. Парня будто чем-то тяжёлым по голове треснули. Так сильно, что чуть слёзы не выступили. Бессильной злобы, а не боли, либо отчаянья. Он задышал. Хрипло и глубоко, успокаиваясь. Глаза заметались. Время шло. Но...
"Это же моё дело! Его мне поручили? Почему я не могу выполнить Долг? Я слаб?! Чем? Я же никогда ничего не нарушал! Мой дух твёрд! Сила? Дайте мне её! Нет... Мне не нужна сила извне. Я и так силён. За моей спиной - близкие, друзья, обычные люди. За мной Бог. Я не проиграю какой-то твари из Преисподней!"
- Что мне должно сделать, что бы иметь возможность совладать с этим врагом. - Твёрдым голосом произнёс Дар. Это был не вопрос. Это была просьба.
Посмотреть профиль
Azrail
Admin

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: День первый (Дар)   Сб Дек 12, 2009 3:23 am

Мессия поднял взгляд, несколько мгновений смотрел на Дара, заглядывая в его душу, затем отвёл глаза и молча стоял несколько минут. Вздохнув, святой продолжил:
- Есть один способ, но он не оправдывает цели. Ты знаешь, кто такие ранг S? Я говорю не просто о том, какую работу они выполняют. Ты знаешь кто они такие на самом деле?
Мессия повернулся к паладину и уставился на него своими голубыми холодными глазами.
Посмотреть профиль
Дар
Салага

СообщениеТема: Re: День первый (Дар)   Сб Дек 12, 2009 3:28 am

Дар выпрямился. Кажется, сейчас решается его судьба. Что ж. Настало время поговорить начистоту. Нечего скрывать то, чего не знаешь. Но не стоит и сдерживать фантазию. Хоть это и грех, но Дар усмехнулся.
- Судя по Вашим словам, я не ошибался. Я знал, что это не обычные паладины. Мне казалось что они избранники Бога, доказавшие свою преданность... - глаза Дара сощурились. Он хотел побороть этот глупый порыв, но не сумел. Он снова доказал, что в нём живёт не только ум детектива, но и задорность молодости. Вспыльчивость. - Прошу Вас меня простить. Но... Эти паладины... Они люди?..
Посмотреть профиль
Azrail
Admin

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: День первый (Дар)   Сб Дек 12, 2009 3:39 am

Мессия снова поднял взгляд к небу.
- Не стоит проявлять такое рвение к ним. S - действиетльно имеют очень большие возможности и не каждый человек может достичь их уровня. И это не зависит от преданности, но их жертва слишком велика, сравнительно с целью, даже учитывая то, что они защищают не только своих близких, но всех людей.
Святой замолчал, тихо вздохнул и продолжил:
- Они ещё остаются людьми, внешне. Но их души уже не принадлежат смертному миру.
Посмотреть профиль
Дар
Салага

СообщениеТема: Re: День первый (Дар)   Сб Дек 12, 2009 3:44 am

Дар про себя повторил эти слова. Словно пробуя их на вкус. Сказать, что он не испугался, значит безбожно соврать. А врать он уже не умел - отучился, когда обрёл родителей. Но за ними скрывалась тайна. Тайна и сила. Кажется, он мог сделать шаг к разгадке того, почему случилось то Несчастье. Почему города погибли. Но хотел ли он этого?..
- Значит, они уже не люди. Это ... действительно ... единственный способ справиться с Посланником Дьявола?
Посмотреть профиль
Azrail
Admin

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: День первый (Дар)   Пн Дек 14, 2009 6:27 pm

Святой повернулся к паладину.
- Нет. Это единственный способ получить шанс выжить при встрече с ним.
Мессия поманил рукой Дара и, развернувшись, направился внутрь участка. Он прошёл по широкому коридору и остановился у небольшой двери, что незаметно пряталась справа от лесницы, ведущей наверх. Раньше эта дверь вела в подвальное помещение. Ранее никто не обращал внимания на неё, но, когда приехал святой, туда, в подвал, заносили много вещей, упакованных в ящики. С тех пор туда заходил разве что сам Мессия и некоторые ранга S - другие просто не осмеливались зайти.
- Реши для себя, хочешь ты увидеть то, что за этой дверью или нет. - святой стоял перед дверью и выжидательно смотрел на паладина. Рядом с Мессией полупрозрачной фигурой снова проявилась девочка. Её глаза были расширены, словно она неожидала увидеть Дара здесь, но она смотрела только на него - других для неё не существовало. Тёмные глаза девочки блестели от готовых в любую секунду скатится слёз.
Посмотреть профиль
Дар
Салага

СообщениеТема: Re: День первый (Дар)   Вт Дек 15, 2009 12:56 am

Дар закрыл глаза. И задумался, прислушиваясь не к голосу разума, не к шумам вокруг, и уж тем более не к призраку... Или даже самого Мессии. Он слушал Себя. Своё внутреннее Я. Сознание паладина. Что скажет оно? Стоит сюда заходить? Стоит. Только дурак откажется от силы. Это - его расследование. Ему это дело поручили, и именно он должен его закончить. Можно называть это эгоизмом, детской наивностью, дуростью, или же профессионализмом - бывшему полицейскому, а ныне паладину всё равно. Это должен решить только Он.
Сила - это хорошо. Но если S уже люди только внешне, то стоит ли идти на самоубийство? И если, всё удастся, то сможет ли он удержать своё сознание, себя самого, не изменившись?
- Если я увижу то, что за этой дверью, то пути назад уже не будет? - спросил a'Star la'Dar открывая глаза и глядя словно мимо Мессии, на деле же изучая лицо девочки. Во взгляде паладина читалось сожаление и грусть.
Посмотреть профиль
Azrail
Admin

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: День первый (Дар)   Вт Дек 15, 2009 1:08 am

Девочка выжидательно смотрела на парня, её руки потянулись к груди и сжали небольшое серебрянное распятие. Послышался голос Мессии:
- Нет, путь назад будет, но он не позволит тебе достигнуть той цели, что ты сейчас жаждешь. Ты хочешь его настигнуть, я прав?
По щеке постепенно тающего призрака скатилась слезинка.
Посмотреть профиль
Дар
Салага

СообщениеТема: Re: День первый (Дар)   Вт Дек 15, 2009 1:11 am

- Конечно хочу. Но... Если я узнаю правду... О том, кто такие паладину ранга S... Смогу ли я, узнав это, отказаться до того, как... Как сам стану таким? Или же узнать можно только одним способом - пройдя в эту дверь и подняв свой ранг?
Голос Дара звучал глухо, чуть дрожал. К грусти и сожалению добавилось что-то ещё. Возможно - он пытался взглядом попросить у кого-то прощения...
Посмотреть профиль
Azrail
Admin

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: День первый (Дар)   Вт Дек 15, 2009 1:22 am

Мессия еле заметно улыбнулся и скрестил руки на груди.
- Нет, ты сможешь отказаться - этапов несколько. Но об этом тебе придётся молчать, ибо тёмные силы жаждут узнать эту тайну. Я тебе всего не открою сразу, но скажу достаточно, что бы ты смог принять решение.
Девочка медленно помотала головой, её губы зашевелились, но что она сказала слышно не было. Призрак растаял.
Посмотреть профиль
Дар
Салага

СообщениеТема: Re: День первый (Дар)   Вт Дек 15, 2009 1:26 am

Паладин опустился на одно колено. Дар не знал что делать. Он сомневался. Он жаждал. Он хотел...
- Что бы ни случилось - я никогда никому не открою ни одного секрета. Но... Прошу времени на раздумья. Сутки, не более, если Вы позволите.
Он не знал. Но знала его честь и гордость. Для принятия решения нужно было только одно. Один единственный совет. Даже не совет. Он хотел просто поговорить, не совсем на эту тематику, с сестрой.
- К тому же скоро ко мне должен прийти свидетель. Прошу Вас...
Посмотреть профиль
Azrail
Admin

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: День первый (Дар)   Вт Дек 15, 2009 1:48 am

Мессия добродушно улыбнулся и перекрестил паладина.
- Встань. Я не требую немедленного ответа - это несправедливо. Конечно, подумай, ведь это решит твою судьбу. Приходи, как тольо решишься.
Святой прикрыл глаза и, развернувшись, направился вверх по лестнице, к себе.
В это время в парадные двери кто-то постучал, из-за приоткрывшейся двери выглянула знакомая женщина-свидетель.
- Простите...
Посмотреть профиль
Дар
Салага

СообщениеТема: Re: День первый (Дар)   Вт Дек 15, 2009 2:00 am

Дар устало поднялся с колен. Покачнулся. Ухватился за перила. Был он бледным и выглядел крайне устало. Поднял глаза на женщину. Тряхнул головой.
- Да, проходите... Прошу за мной, - с этими словами паладин направился вверх по лестнице. Почти никак не реагировал на окружающих. Зашёл в общий зал, прошествовал к своему столу, устало грохнулся на стул. Потёр виски, кивнул на стул, стоящий напротив. Нажал кнопку на телефоне:
- A'star, мне нужен наш "художник". Есть возможность составить фоторобот преступника.
Отпустил кнопку и устало потёр лицо. Вздохнул...
Посмотреть профиль
Azrail
Admin

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: День первый (Дар)   Ср Дек 16, 2009 8:31 pm

Женщина, похоже, всё ещё не отошла от увиденного. Она нервно сжимала в руках сумочку и неуверенно оглядывалась по сторонам.
- Да, конечно. Спасибо. - свидетель проследовала за паладином и села на указаный стул. В общем зале было тихо, до жути тихо - никого не было на месте, все патрулировали город. И всё из-за этого инцидента в кафе...
Из апарата послышалось послушное "да, конечно, он сейчас будет.". Женщина продолжала жмакать бедную сумочку, неуверенно смотря на Дара. Несколько секунд спустя она решилась заговорить:
- Эм... Простите, мне бы хотелось знать... Вы уже знаете кто причастен к тому погрому? - свидетель пугливо посмотрела за плечо и снова повернулась к Дару, - Говорят, это сам Посланник Дьявола явился...
Посмотреть профиль
Дар
Салага

СообщениеТема: Re: День первый (Дар)   Чт Дек 17, 2009 1:30 am

- И кто же это говорит? - усмехнулся Дар, смахивая с себя ту жуткую усталость, которая сковывала члены и жуткой холодной хваткой сжимала сердце и разум. Паладин улыбался. Как ни было паскудно на душе, но он хотел успокоить бедную женщину.
- Можете поверить мне - это никакой не посланник. Просто обычный преступник, который пытается замаскироваться под Демона, что бы сбить Инквизицию со следа. Но с вашей помощью, мы его быстро поймаем... Не желаете ли кофе? - с этими словами он встал, снова тряхнул головой и уставился на пакет со сладостями, который продолжал сжимать в руке.
Поморщился, вздохнул. И положил на свой стол, на видимое место - боялся забыть. И направился к кофеварке, надеясь, что вода-то в ней есть...
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: День первый (Дар)   

День первый (Дар)
Страница 4 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Shadow world :: Обустройство игры :: Ролевка Вампиренка!)-
Перейти: