Shadow world
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Shadow world

Фентезийная ролевая игра. 16+
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 День первый (Дар)

Перейти вниз 
Участников: 2
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Azrail
Admin
Azrail


Сообщения : 161
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Этого вам даже я сказать не могу

Лист персонажа
Имя персонажа: Люка Миланская
Возраст: 600 лет
Раса: Вампир

День первый (Дар) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: День первый (Дар)   День первый (Дар) - Страница 3 Icon_minitimeСр Дек 09, 2009 2:39 am

- Есть. - инквизиторы, аккуратно ступая по осколкам, оживились, защёлкали вспышки фотоаппаратов. Трое свободных от дела воззрились на потолок, один из них задумчиво почесал подбородок.
- Я бы предположил, что это что-то очень массивное и, несмотря на это, острое. Судя по следу, толщина такого "лезвия" должна быть не менее 10-12 см. Да и длина самого оружия должна превосходить рост человека, орудовавшего им.
- Может, что-то вроде... косы? - инквизитор, сказавший это, осторожно покосился на борозду в потолке.
За это время клочок ткани и обломок лезвия были аккуратно упакованы в пакеты и отосланы на экспертизу вместе с одним из инквизиторов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дар
Салага
Дар


Сообщения : 72
Дата регистрации : 2009-12-02

День первый (Дар) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: День первый (Дар)   День первый (Дар) - Страница 3 Icon_minitimeСр Дек 09, 2009 3:33 am

Дар поднял глаза. Снова смерил высоту потолка, припомнил особенность строения косы, как таковой. Покачал головой.
- Сомневаюсь. Во-первых, толщина лезвия косы не такая. Во-вторых, тогда бы не осталось такого следа - лезвие то вперёд загнуто. Да и бить косой сподручнее сбоку. Даже откуда-то чуть снизу и вверх. Но идея стоящая, - кивнул Дар, глядя на инквизитора. - Что-то длинное, массивное и тяжёлое... Может - алебарда? Или же - нагината? Древко там длинное, лезвие по длине почти с катану. Тяжёлое. Нет. Вряд-ли - там толщина всё-равно не превысит сантиметра. Ну - двух максимум. А тупым предметом оставить такую отметину...
Дар задумчиво потёр подбородок. Прищурил глаза. Потом вытащил свой меч и поднял его к потолку - на практике высчитывал длину неизвестного оружия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Azrail
Admin
Azrail


Сообщения : 161
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Этого вам даже я сказать не могу

Лист персонажа
Имя персонажа: Люка Миланская
Возраст: 600 лет
Раса: Вампир

День первый (Дар) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: День первый (Дар)   День первый (Дар) - Страница 3 Icon_minitimeСр Дек 09, 2009 3:44 am

Кончик меча упёрся в потолок, рука Дара осталась чуть-чуть согнутой, но если предположить, что кончик оружия, которым нанесли эту борозду, был толщиной в десяток сантиметров... Скорее всего, существо, обладавшее им, не пролезло бы в дверь.
Один из инквизиторов продолжил настаивать на своём:
- А если борозду сделали не специально? Может ею просто так размахивались... Тогда и достать до потолка вполне реально... - парень задумчиво скрестил руки на груди, - Хотя, выдержало ли бы тогда древко?
- Может, клеймор? Плашмя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дар
Салага
Дар


Сообщения : 72
Дата регистрации : 2009-12-02

День первый (Дар) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: День первый (Дар)   День первый (Дар) - Страница 3 Icon_minitimeСр Дек 09, 2009 3:54 pm

- Я и не имел в виду, что борозда оставлена специально. Ясное дело, что это случайность. Которая, надеюсь, спасла кому-то жизнь. Либо, прости Господи, подарила лишнюю секунду-другую.
Дар, ткнул острием меча в борозду, пытаясь проверить её глубину. Нахмурился. Версия с огромным существом просто была не к месту. Если бы здесь был прямой посланец Сатаны, то люди бы уже трубили об этом на всех углах, и ломились в церкви, грехи замаливать.
- Клеймор? Плашмя? - Дар задумался, внимательно всматриваясь в борозду. Он пытался понять, в какую сторону был нанесён удар.
Вернуться к началу Перейти вниз
Azrail
Admin
Azrail


Сообщения : 161
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Этого вам даже я сказать не могу

Лист персонажа
Имя персонажа: Люка Миланская
Возраст: 600 лет
Раса: Вампир

День первый (Дар) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: День первый (Дар)   День первый (Дар) - Страница 3 Icon_minitimeСр Дек 09, 2009 11:17 pm

Глубина борозды была довольно приличной - где-то в четыре пальца, а удар, похоже был нанесён как раз в сторону ветрины.
- Командир, мы осмотрели тело и допросили свидетелей. Сейчас эксперты снимают отпечатки. Не желаете взглянуть на покойника, прежде чем его увезут? - в проёме ветрины стоял один из подчинённых Дара и смотрел на него. Упоминая слова "тело" и "покойник", инквизитор перекрестился.
Снаружи уже были слышны тихие разговоры, щелчки фотоаппаратов и приближающийся рокот машины - прибыла ещё одна группа людей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дар
Салага
Дар


Сообщения : 72
Дата регистрации : 2009-12-02

День первый (Дар) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: День первый (Дар)   День первый (Дар) - Страница 3 Icon_minitimeСр Дек 09, 2009 11:24 pm

Дар кивнул, в последний раз осмотрел помещение, убеждаясь, что действительно ничего не упустил из виду, развернулся и аккуратно вышел на улицу. По пути тихо произнёс:
- Если среди свидетелей есть тот, кто видел убийцу; либо близко знал покойного - я бы хотел с ними поговорить.
Осторожно приблизившись к трупу паладин присел рядом. Достал резиновые перчатки и занялся осмотром. Осторожным и довольно поверхностным.
Вернуться к началу Перейти вниз
Azrail
Admin
Azrail


Сообщения : 161
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Этого вам даже я сказать не могу

Лист персонажа
Имя персонажа: Люка Миланская
Возраст: 600 лет
Раса: Вампир

День первый (Дар) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: День первый (Дар)   День первый (Дар) - Страница 3 Icon_minitimeСр Дек 09, 2009 11:45 pm

На улице, за заграждением уже столпилось несколько зевак, что издалека заинтересованно наблюдали за открывшейся картиной и попеременно крестились. Вокруг копошилось несколько экспертов в перчатках, продолжал щёлкать фотоаппарат.
Тело мужчинв уже успело охладеть. На груди мужчины была огромная рубаная рана, толщиной в три пальца. Полоса проходила по-диагонали от левого плеча и заканчивалась где-то на уровне пупка. Лицо покойника было искажено гримасой страха, удивления и боли.
К Дару сзади подошёл инквизитор.
- В общем, свидетель только один - женщина, наблюдавшая это происшествие с седьмого этажа этого дома. Она говорит, что видела, как вдребезги разлетелась ветрина, из которой потом тут же вылетел покойный. Затем из кафе один за другим выбежало двое мужчин - один из них (тот что бежал первым) держал в руке непонятный громоздкий механизм, напоминавший то ли копьё, то ли косу. По словам сведетеля, механизм сам по себе стремительно сложился и всосался в руку мужчины. После этих двух, спустя несколько секунд, выбежал ещё один парень, скрывшийся в том же направлении.
Как только паладин закончил осмотр и инквизитор закончил свой рассказ, справа от Дара снова возникла девочка. Она стояла и печально смотрела на покойного, а затем подняла глаза на Дара и обеими руками взялась за своё сердце. Глаза девочки продолжали печально убеждать в чём-то юношу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дар
Салага
Дар


Сообщения : 72
Дата регистрации : 2009-12-02

День первый (Дар) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: День первый (Дар)   День первый (Дар) - Страница 3 Icon_minitimeЧт Дек 10, 2009 12:00 am

Дар поднялся, стянул перчатки и, правой рукой, перекрестил покойного.
- Боль твоя прошла, страдания закончились, - тихо прошептал он. Скосил глаза на девчонку. Оглянулся на инквизитора - видит ли он призрака. Снова посмотрел на неё. И губами спросил:
- "Чего ты хочешь? О чём предупреждаешь?" - и замер, словно ожидая ответа.
Вздохнул, посмотрел на зевак. Недовольно поморщился. Положил ладонь на рукоять меча. Нахмурился, продолжая буравить их взглядом. Постоял так несколько секунд, перебегая глазами от одного лица к другому.
Потом перевёл взгляд на свидетельницу. Улыбнулся ей, успокаивая.
- Разрешите мне задать вам несколько вопросов?
Вернуться к началу Перейти вниз
Azrail
Admin
Azrail


Сообщения : 161
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Этого вам даже я сказать не могу

Лист персонажа
Имя персонажа: Люка Миланская
Возраст: 600 лет
Раса: Вампир

День первый (Дар) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: День первый (Дар)   День первый (Дар) - Страница 3 Icon_minitimeЧт Дек 10, 2009 12:07 am

Видение паладина никто не замечал - похоже его видел лишь Дар. Девочка продолжала требовательно смотреть на юношу, её губы пошевелились:
- Сердце... - девочка указала кивком на покойного и сильнее прижала свои руки к груди.
Люди, столпившиеся у ограждения, казалось, наблюдали только за паладином, но одна женщина всё время косилась на бурое пятно на асфальте. Когда Дар обратился к ней, женщина вздрогнула и перевела на него напуганный взгляд.
- Д-да, конечно... Но я уже всё рассказала... что видела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дар
Салага
Дар


Сообщения : 72
Дата регистрации : 2009-12-02

День первый (Дар) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: День первый (Дар)   День первый (Дар) - Страница 3 Icon_minitimeЧт Дек 10, 2009 12:16 am

- Секунду. - Возможно, слишком требовательно произнёс Дар, разворачиваясь и холодно всматриваясь в покойника. - С вашего позволения мы поговорим чуть позже.
Его положение, ранение. Он что-то упустил? Или она хотела сказать, что...
- Насколько внимательно вы его осмотрели? - поинтересовался паладин, снова присаживаясь возле тела и одевая перчатки. - Мне нужны инструменты. Скальпель и ретрактор для рёбер...
Вернуться к началу Перейти вниз
Azrail
Admin
Azrail


Сообщения : 161
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Этого вам даже я сказать не могу

Лист персонажа
Имя персонажа: Люка Миланская
Возраст: 600 лет
Раса: Вампир

День первый (Дар) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: День первый (Дар)   День первый (Дар) - Страница 3 Icon_minitimeЧт Дек 10, 2009 12:25 am

Инквизитор замялся.
- Ну... Осмотрели всё, что могли: рану, положение тела, взяли кровь... У него сломан позвоночник и свёрнута шея - причина смерти понятна. А остальное обычно делают в морге...
Девочка продолжала стоять рядом и требовательно смотрела на юношу. Через несколько минут паладину принесли потребованые инструменты. Свидетель удивлённо скосилась на паладина и одобрительно кивнула.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дар
Салага
Дар


Сообщения : 72
Дата регистрации : 2009-12-02

День первый (Дар) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: День первый (Дар)   День первый (Дар) - Страница 3 Icon_minitimeЧт Дек 10, 2009 12:37 am

- Рекомендую Вам отойти, - произнёс Дар, поправляя перчатки, открывая чемоданчик и рефлекторно крестя покойника.
"Если только я не прав..." - паладин выдохнул, прикрыл глаза. Достаточно было себе представить заголовок газеты: "Паладин Святого Храма измывается над усопшим!", что бы отбить всю охоту. Хотя, такого-то не будет, но вот отстранить могут. А на отношение к еретикам и падшим самого а'Стара и так уже косовато смотрят.
Он открыл глаза и серьёзно взялся за дело.
Достал скальпель, подобрал лезвие подлиннее и покрепче, сделал разрез поверх раны, расширяя её в области груди трупа. Отложил инструмент. Достал ретрактор, вставил в расширенное отверстие металлические плоские дуги, закрепил, медленно начал крутить ручку, прижимая концы инструмента к рёбрам. Медленно и аккуратно - ему не нужны были реки крови и поломанные кости жертвы. Он хотел узнать только одно. Когда сопротивление возросло, паладин перестал разжимать ребра. Продолжая держать инструмент левой рукой, медленно засунул пальцы правой в образовавшееся отверстие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Azrail
Admin
Azrail


Сообщения : 161
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Этого вам даже я сказать не могу

Лист персонажа
Имя персонажа: Люка Миланская
Возраст: 600 лет
Раса: Вампир

День первый (Дар) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: День первый (Дар)   День первый (Дар) - Страница 3 Icon_minitimeЧт Дек 10, 2009 12:43 am

Стоявшие рядом инквизиторы, удивлённо взглянув на командира, разошлись и стали наболюдать издалека. Кто-то в толпе зевак громко охнул и зашептал молитвы. Дар засунул пальцы в отверстие и... И там была пустота... Сердца не было. Девочка, печально улыбнувшись и кивнув головой, растворилась в воздухе.
Один из инквизиторов, не подходя ближе, осторожно спросил:
- Зачем вы это делаете? Вы что-то нашли?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дар
Салага
Дар


Сообщения : 72
Дата регистрации : 2009-12-02

День первый (Дар) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: День первый (Дар)   День первый (Дар) - Страница 3 Icon_minitimeЧт Дек 10, 2009 12:52 am

- Благодарю, - тихо произнёс Дар и печально улыбнулся.
Вытащил ретрактор, обтёр его и сложил в чемоданчик. Туда-же отправились и окровавленные перчатки.
- Можете подойти ближе... Нет. Я там ничего не нашёл, - отрицательно покачал головой он, поднимаясь и отряхивая колени. - А должен был найти сердце... Отправьте покойного на экспертизу. Меня интересует всё. Абсолютно всё. Возможно, у него ещё некоторые органы отсутствуют. Ещё одно... - тут он уставился на зевак. - Добрые люди, расходитесь по домам! А если вы знаете что-то - то обратитесь к паладину! - кивок в сторону своего соратника.
- Отойдём? - это уже относилось к свидетельнице.
Вернуться к началу Перейти вниз
Azrail
Admin
Azrail


Сообщения : 161
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Этого вам даже я сказать не могу

Лист персонажа
Имя персонажа: Люка Миланская
Возраст: 600 лет
Раса: Вампир

День первый (Дар) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: День первый (Дар)   День первый (Дар) - Страница 3 Icon_minitimeЧт Дек 10, 2009 12:57 am

Народ испуганно ахнул, зеваки сразу начали причитать и креститься, инквизиторы печально опустили глаза. Отсутствие сердца - плохой знак. Подчинённые занялись погибшим, а очевидцы вскрытия, услышав призыв паладина, нехотя начали расходится.
Свидетельница, прижав руку к рту, медленно подошла к Дару и испуганно косилась на труп.
- Да, я слушаю...
Вернуться к началу Перейти вниз
Дар
Салага
Дар


Сообщения : 72
Дата регистрации : 2009-12-02

День первый (Дар) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: День первый (Дар)   День первый (Дар) - Страница 3 Icon_minitimeЧт Дек 10, 2009 1:03 am

Дар взял её под руку и повёл в сторону от покойника. Нет... Уже - просто тела. Отдалившись на порядочное расстояние, так, что бы запах крови и вид мертвеца не смущали женщину, паладин отпустил её руку и спросил:
- Чем вы занимались, когда случилось убийство?
Вернуться к началу Перейти вниз
Azrail
Admin
Azrail


Сообщения : 161
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Этого вам даже я сказать не могу

Лист персонажа
Имя персонажа: Люка Миланская
Возраст: 600 лет
Раса: Вампир

День первый (Дар) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: День первый (Дар)   День первый (Дар) - Страница 3 Icon_minitimeЧт Дек 10, 2009 1:10 am

Женщина судорожно вдохнула.
- Я? Я ждала мужа - он был на патрулировании.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дар
Салага
Дар


Сообщения : 72
Дата регистрации : 2009-12-02

День первый (Дар) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: День первый (Дар)   День первый (Дар) - Страница 3 Icon_minitimeЧт Дек 10, 2009 1:28 am

- Не волнуйтесь, - успокаивающе улыбнулся Дар, прислоняясь к ближайшей стенке. - Опишите, как всё случилось. С самого начала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Azrail
Admin
Azrail


Сообщения : 161
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Этого вам даже я сказать не могу

Лист персонажа
Имя персонажа: Люка Миланская
Возраст: 600 лет
Раса: Вампир

День первый (Дар) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: День первый (Дар)   День первый (Дар) - Страница 3 Icon_minitimeЧт Дек 10, 2009 1:34 am

Женщина кашлянула и замялась.
- Ну... Я же говорю, я ждала мужа, а он задержался, поэтому я не спала. Затем где-то часа в два ночи я услышала шум на улице и выглянула в окно, а там... Там в кафе что гремело, трещало. Потом разбилось стекло и вылетел... Вылетел... Он, ну, этот... Погибший. - женщина махнула рукой в неопределённом направлении.
- Потом, через несколько секунд выбежал один с непонятной штукой в руках, а за ним ещё один. Они понеслись вон туда, - свидетель указала в сторону границы города, - После них выбежал паренёк и тоже понёсся за ними. Всё, больше я ничего не видела.
Женщина в подтверждение своих слов замотала головой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дар
Салага
Дар


Сообщения : 72
Дата регистрации : 2009-12-02

День первый (Дар) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: День первый (Дар)   День первый (Дар) - Страница 3 Icon_minitimeЧт Дек 10, 2009 1:42 am

- Успокойтесь. И не торопитесь, - паладин снова улыбнулся, жестом подозвал одного из ближайших свободных инквизиторов. - Принеси леди воды, пожалуйста. Благодарю.
И снова обратился к женщине. Спокойным, уверенным, учтивым и тихим голосом.
- Простите, что не представился. Я а'Стар ла'Дар, - он кивнул ей. - Паладин, как вы видите. Сейчас занимаюсь этим расследованием. Мой помощник уже расспрашивал вас о случившемся. И сейчас меня интересуют не только то, что именно вы видели, а ещё и то, что вы ощутили. Вы заметили что-то очень странное? Скажем: оружие, одежда, лица... Возможно, вы слышали крики? А если слышали, то что именно? И вы сказали, что те двое убежали первыми... Они торопились? Вам показалось, что они убегают от кого-то, или нет? Как именно повёл себя тот паренёк, который выскочил следом? Он сразу-же побежал за ними, или перед этим осмотрелся? Любая деталь, которую вы вспомните, может помочь предотвратить ночь, подобную этой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Azrail
Admin
Azrail


Сообщения : 161
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Этого вам даже я сказать не могу

Лист персонажа
Имя персонажа: Люка Миланская
Возраст: 600 лет
Раса: Вампир

День первый (Дар) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: День первый (Дар)   День первый (Дар) - Страница 3 Icon_minitimeЧт Дек 10, 2009 1:47 am

- Ну-у... - женщина осмотрелась, но ей уже подали воды. Свидетель отпила и продолжила:
- Например тот, первый, имел при себе странную штуку, что складывалась на ходу. Она была похожа на очень большую косу... А второй... Кажется, он гнался за первым и что-то кричал ему вдогонку. Парень же... Ну, у меня было такое впечатление, что он испуган... Он сначала глянул на покойного, а потом побежал - он догонял первых двоих. Одежда... Хм. Ну, у первых двоих она была очень старой и потрёпаной, а парень был одет в джинсовые вещи. Ещё у него были длинные тёмные волосы, до плеч.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дар
Салага
Дар


Сообщения : 72
Дата регистрации : 2009-12-02

День первый (Дар) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: День первый (Дар)   День первый (Дар) - Страница 3 Icon_minitimeЧт Дек 10, 2009 1:57 am

Дар прищурился.
- Вы сказали, что "коса" сложилась. Как это понимать? Как складной нож? Или как телескопическая подзорная труба? Ещё одно - вы рассмотрели их лица?
Вернуться к началу Перейти вниз
Azrail
Admin
Azrail


Сообщения : 161
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Этого вам даже я сказать не могу

Лист персонажа
Имя персонажа: Люка Миланская
Возраст: 600 лет
Раса: Вампир

День первый (Дар) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: День первый (Дар)   День первый (Дар) - Страница 3 Icon_minitimeЧт Дек 10, 2009 2:00 am

Женщина растерянно посмотрела на паладина.
- Эм... Ну, как бы сказать... Она как-то странно сложилась... Я ещё такого не видела - она постепенно складывалась до тонкой сетки, как будто состояла из мелких деталей... Незнаю, это сложно объяснить.
Женщина тяжело вздохнула.
- Лица, говорите? Ну, тот, второй, был в маске, вроде, или просто его лицо было вымазано во что-то. А лицо паренька я помню.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дар
Салага
Дар


Сообщения : 72
Дата регистрации : 2009-12-02

День первый (Дар) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: День первый (Дар)   День первый (Дар) - Страница 3 Icon_minitimeЧт Дек 10, 2009 2:04 am

- В маске, говорите? А вы не могли бы припомнить, как именно она выглядела? Закрывала нижнюю часть лица? Верхнюю? Возможно, на ней были рисунки? И ещё - вы сможете узнать лицо того юноши? Если ещё раз увидите?
Вернуться к началу Перейти вниз
Azrail
Admin
Azrail


Сообщения : 161
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Этого вам даже я сказать не могу

Лист персонажа
Имя персонажа: Люка Миланская
Возраст: 600 лет
Раса: Вампир

День первый (Дар) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: День первый (Дар)   День первый (Дар) - Страница 3 Icon_minitimeЧт Дек 10, 2009 2:06 am

- Ну да, смогу узнать. - женщина закивала головой, - А маска... Нет, она была закреплена так, что губы было видно... Она скрывала три четверти лица: глаза и всю левую половину, вроде...
Вернуться к началу Перейти вниз
 
День первый (Дар)
Вернуться к началу 
Страница 3 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
 Похожие темы
-
» День первый (Сол)
» День второй (Каэлван)
» День второй (Ангесса)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Shadow world :: Обустройство игры :: Ролевка Вампиренка!)-
Перейти: