Shadow world

Фентезийная ролевая игра. 16+

ФорумФорум  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

День первый (Дар)

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Дар
Салага

Дата регистрации : 2009-12-02

СообщениеТема: Re: День первый (Дар)   Пн Дек 07, 2009 2:01 am

Дар прикрыл глаза, вспоминая призрака в подробностях.
- Молодая девушка. Короткая стрижка. Светловолосая. Простое короткое платье... Кажется - ситцевое. Хотя нет. Не ситцевое. Обута в сапожки. Одежда не соответствует погоде - слишком уж лёгкая.
Паладин на мгновенье задумался, прислушался к шумам внизу.
- Искушать меня она не пыталась, да и нечем. Я не до такой степени люблю пятнадцатилетних... Прости - неудачная шутка... И ещё одно. Отец - я её помню. Откуда - не знаю, но помню. Она назвала меня по имени. И правда - встал я именно поэтому. Она возникла в момент полусна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Azrail
Admin

Дата регистрации : 2009-09-27

Лист персонажа
Имя персонажа: Люка Миланская
Раса: Вампир

СообщениеТема: Re: День первый (Дар)   Пн Дек 07, 2009 2:11 am

Алехандро скрестил руки на груди и несколько секунд смотрел в пол.
- Если ты её помнишь, значит где-то ты её видел. И вполне возможно, что она тебя знала... Хотя и это сомнительно. - отец поднял взгляд, - Может, это заблудшая душа, просившая у тебя помощи, помощи отойти на небеса и разрушить цепи, что держут её в этом мире.
Алехандро скосил взгляд на лесничный пролёт.
- Если она пришла к тебе, значит ты как-то связан с этой девушкой. Здесь тебе самому нужно найти ответ. - мужчина подошёл к сыну и положил руку ему на плечо, - Не мучай себя сегодня этоим вопросом, ложись спать - утро вечера мудренее. А на счёт гостя не волнуйся - мы с Марией позаботимся о нём.
Посмотреть профиль
Дар
Салага

СообщениеТема: Re: День первый (Дар)   Пн Дек 07, 2009 2:17 am

Дар улыбнулся, и отвесил лёгкий полупоклон. Не так должен отвечать истинный паладин святому отцу. Но это можно простить, если воин и жрец состоят в близком, хоть и не кровном, родстве.
- Я благодарен за то, что вы выслушали меня, и за слова. Теперь мне действительно легче.
Он улыбнулся, и потёр глаза.
- Но с вашего позволения я лягу внизу - на диване. как-то не хочется оставлять гостя одного. Да и паладин на виду - уже своеобразная "защита".
Посмотреть профиль
Azrail
Admin

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: День первый (Дар)   Пн Дек 07, 2009 2:47 am

Алехандро улыбнулся, кивнув, спустился по ступеням вниз и направился в кухню, где всё ещё с гостем возилась Мария. Она уже успела перевязать его раны и теперь поила его тёплым молоком, продолжая вести ненавязчивую беседу. Через несколько минут из кухни вышла Мария и направилась наверх за одеялами для гостя. Алехандро остался внизу и молча наблюдал за Орионом, что тоже вскоре появился в дверях. Его грудь была аккуратно перебинтована, а свой плащ он держал в руках.
Через несколько минут матушка принесла белье и постелила гостю на одном из двух диванов в прихожей, после чего, пожелав всем спокойной ночи, удалилась. Алехандро последовал её примеру и, наградив сына одобряющим взглядом и потушив свет, тоже поднялся наверх.
Орион молча устроился на диване, предварительно сняв обувь, и уставился невидящим взглядом в потолок.
Дар, устроившись на другом диване, вскоре начал засыпать.

Утром юноша проснулся от тихого шёпота где-то рядом. Судя по освещению комнаты, было уже далеко не раннее утро, а уже где-то ближе к полудню. Шёпот продолжался:
- ...спаси моё грешное тело и избавь меня от моих грехов, которые совершал я не по своей воле. Дай мне силы искоренить то зло, что обрекло меня на это существование и вырвало из-под моих ног верный путь...
Посмотреть профиль
Дар
Салага

СообщениеТема: Re: День первый (Дар)   Пн Дек 07, 2009 3:00 am

Не сбивая спокойного дыхания, не шевелясь, Дар продолжал лежать, дожидаясь, когда тело и разум полностью проснуться. Почти под конец странной молитвы он открыл глаза и скосил их в сторону голоса.
Посмотреть профиль
Azrail
Admin

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: День первый (Дар)   Пн Дек 07, 2009 3:10 am

Скосив взгляд, Дар увидел Ориона, стоявшего на коленах к нему спиной и сложившему руки в молитве, опираясь локтями о диван. Похоже, парень не замечал взгляда паладина и продолжал шептать:
- Господи, прости меня за то, что не смог уберечь верного слугу твоего и допустил его смерть. Да святиться имя Твоё, да прибудет царствие Твоё, да исполниться воля Твоя. Аминь. - юноша перекрестился три раза и замер на несколько секунд.
Разглядывая спину Ориона, Дар заметил мелкие черно-белые узоры на его лопатках, слегка отливающие металлическим блеском. Узоры представляли из себя иссохшие ветви терна, между которыми вплетались чёрные и белые перья. Похожий рисунок был и у основания шеи юноши. Вчера вечером паладин не заметил их, так как Орион не поворачивался к нему спиной, посте того, как снял плащ.
Посмотреть профиль
Дар
Салага

СообщениеТема: Re: День первый (Дар)   Пн Дек 07, 2009 3:21 am

Спустив ноги на пол, Дар сел, продолжая рассматривать узор на спине "гостя". Скрипнули пружины дивана. Взгляд паладина был довольно удивлённым: чего-чего, а того, что гость окажется верующим, он, похоже, ну никак не ожидал.
- Утро доброе, - тихо произнёс, поправляя на себе одежду, и скашивая взгляд на меч, Дар. - Прости, что прерываю, но не мог бы ты рассказать мне о этой татуировке поподробнее? И о девушке, которую ты видел.
С этими словами он вновь уставился на спину Ориона.
Посмотреть профиль
Azrail
Admin

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: День первый (Дар)   Пн Дек 07, 2009 3:36 am

Орион ещё несколько секунд молча и недвижимо стоял на коленях. Затем парень медленно поднялся на ноги, развернулся к паладину лицом и, лучезарно улыбнувшись, сел на свой диван.
- И тебе доброе. Хотя, скорее, уже день. - Орион взял свой плащ, покоившийся на периле дивана и начал его натягивать на себя, недовольно морщась, когда ему приходилось немного наклонятся.
- Ничего, я уже закончил. - закончив с одеванием, он аккуратно наклонился вперёд опёрся локтями на свои колени и, перестав улыбаться, тяжело вздохнул. Его взгляд был направлен в пол, - Это тату... В каком-то смысле оно могло стать моим спасением, но стало проклятием... Такое получить очень сложно и оно выглядит, как тату только внешне. - Орион поднял взгляд и снова улыбнулся, - Я нехочу сейчас об этом говорить, да ещё и с незнакомым человеком, хоть ты и был со мной очень добр. Прости.
Юноша на миг замолчал, а потом продолжил:
- Та девушка, что была у тебя... Ты её точно должен знать - она приходила тебя о чём-то предупредить. Я это почувствовал... Но я её не видел, я лишь понял, что она была здесь. Кто она?
Орион ожидающе воззрился на Дара.
Посмотреть профиль
Дар
Салага

СообщениеТема: Re: День первый (Дар)   Пн Дек 07, 2009 3:11 pm

- Привычка, - коротко бросил Дар, разминая плечи, но не поднимаясь с дивана. - Если только-что проснулся, то - утро.
Паладин его внимательно выслушал. Кивнул чему-то.
- Предупредить? - он усмехнулся. - Не знаю, чего точно она хотела, но частично я выполнил её просьбу - нашёл тебя. Если, конечно, я правильно её понял.
Отвёл глаза в сторону. Задумался. Потом снова глянул на собеседника. Ответил, не ожидая вопроса:
- Думаю, что с тобой делать? Вести в суд, или незачем терять времени. На еретика ты уж точно не похож.
Дар потёр переносицу. Зевнул. Тряхнул головой.
- Откуда ты знаешь, что она приходила меня предупредить о чём-то? Я-то тебе этого не говорил...

Последний раз редактировалось: Дар (Пн Дек 07, 2009 3:49 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Посмотреть профиль
Azrail
Admin

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: День первый (Дар)   Пн Дек 07, 2009 3:38 pm

Юноша понимающе улыбнулся.
- Делай так, как велит сердце - я не в праве тебе указывать, - Орион развёл руками, - Всё равно над нами один Судья.
Парень глубоко вдохнул, задержал на несколько секунд воздух и, выдохнув, начал натягивать свои ботинки. Продолжая возиться со шнурками, он продолжил:
- Нет, ты мне этого не говорил... Но мне и незачем было спрашивать. Как только я вошёл в этот дом, я услышал её "мысли" - такой себе эмоциональный след, висевший в воздухе. И знаешь, что она чувствовала? - Орион выпрямился и снова опёрся локтями на колени, - Тревогу, любовь и страх, но не за себя - за тебя.
Парень снова лучезарно улыбнулся.
- Поэтому я и решил, что она хотела предупредить тебя о чём-то. Думаю, она тебя очень хорошо знала, раз испытывает такую тревогу за твою судьбу. Она - твой хранитель и лучше тебе запомнить её слова, если она что-то сказала.
Посмотреть профиль
Дар
Салага

СообщениеТема: Re: День первый (Дар)   Пн Дек 07, 2009 3:54 pm

На этот раз Дар дослушал до конца, прежде чем начал говорить. Всё это время он внимательно глядел на собеседника.
- Сомневаюсь, что эту её просьбу я смогу выполнить. Легче будет убить себя, хоть это и очень большой грех. - Вздох. - Ты свободен. Я не задержу тебя - нет смысла. Только лучше тебе не ходить с этой маской по городу. Могут за вора принять. Или убийцу.
Паладин осмотрелся. Прислушался.
- Ты не знаешь, где моя семья?
Посмотреть профиль
Azrail
Admin

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: День первый (Дар)   Пн Дек 07, 2009 4:23 pm

Орион весело похлопал себя по коленям и ответил:
- Спасибо. Но с этой маской я расстаюсь крайне редко - для других же лучше, когда она на мне, - на губах парня снова просиляла улыбка, - В конце-концов, Инквизиция обо мне знает и не собирается меня трогать. Пока что...
Юноша медленно встал и начал складывать расстеленое бельё.
- А твои родные почти с самого утра отправились в Храм. Похоже, сегодня ночью произошло что-то из ряда вон выходящее - жители города напуганы и встревожены.
Посмотреть профиль
Дар
Салага

СообщениеТема: Re: День первый (Дар)   Пн Дек 07, 2009 5:51 pm

Дар скривился.
- Ого... А меня даже не удосужились разбудить. О-о-ох... Неужто до сих пор относятся как к ребёнку? Паладин я, в конце концов, или не паладин?
Он встал, размялся, поднял меч и прикрепил ножны к поясу. По привычке подпрыгнул - проверяя не звенит ли где снаряжение, набросил на плечи плащ. И начал помогать Ориону.
Дар размышлял, как бы не очень нахально, попросить его удалиться до вечера. Оставлять дом на малознакомого человека, пусть он даже был-бы священником его караула, Дар не хотел. Тем более, что Орион-то и не был ни священником, ни паладином. Да и вообще он встретил его вчера... Или сегодня "ранним утром"...
Посмотреть профиль
Azrail
Admin

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: День первый (Дар)   Вт Дек 08, 2009 2:03 am

Орион улыбнулся про себя, когда Дар начал ему помогать с постелью.
- Ну, может, они просто хотели, что бы ты хорошо отдохнул? - юноша сложил всё аккуратной стопкой на краю дивана и развернулся к Дару, - Ну ладно, я, наверное, пойду... А то нехочется напрягатьхороших людей, да и не принесу я вам счастья, - Орион широко улыбнулся и потянулся. Захрустел позвоночник. Юноша ещё раз окинул комнату взглядом и сделал несколько шагов к двери, но затем резко развернулся на каблуках и снова подошёл к паладину.
- Слушай, я вот подумал... Тебе обязательно поручат то дело - ручаюсь. - парень залез в тугой карман тёмных штанов и выудил оттуда крохотную стеклянную бутылочку, на дне которой плескалось несколько капель чёрной жидкости. Орион посмотрел сквозь неё на свет, взболтнул несколько раз и вложил в руку Дара.
- Когда ты найдёшь виновника, не позволяй ему коснуться тебя какимбы-то ни было метеллическим предметом, находящимся в его руке, пусть то будет даже кольцо... А если, всё-таки, не удастся увернуться - выпей. Он паладинов никогда не любил.
Посмотреть профиль
Дар
Салага

СообщениеТема: Re: День первый (Дар)   Вт Дек 08, 2009 2:18 am

- М-да. Хотеть-то, может и хотели, но мне же может влететь за неявку...
Когда Орион развернулся, Дар улыбнулся. Если "Знакомый незнакомец" и умеет читать мысли, то показывает это очень тактично. Когда же он вернулся и продемонстрировал бутылочку, паладин удивился. Поглядел сначала на бутылочку, потом на Ориона.
- Надеюсь, мы ещё встретимся, - спокойно произнёс Дар, пряча склянку в маленький поясной кармашек. - И надеюсь, не как враги.
Паладин проводил Ориона до дверей, секунду-другую смотрел ему вслед. Потом вздохнул, закрыл дверь и бодрым шагом направился в родную часть, осматривая город и с улыбкой кивая знакомым людям.
Посмотреть профиль
Azrail
Admin

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: День первый (Дар)   Вт Дек 08, 2009 2:41 am

Улицы были людны и светлы, но лица прохожих были взволнованы. Некоторые о чём-то тихо перешёптывались и по нескольку раз на предложение крестились.
Часть находилась в бывшем полицейском участке и поэтому Дар знал туда дорогу более, чем отлично. За коваными воротами оживлённо бегали туда-сюда инквизиторы - кто в одиночку, а кто по двое-трое. У входа на ступенях стоял парень лет 26 с длинными белесыми волосами и в очках. Одет он был в светлую тунику, штаны и высокие сапоги, поверх всего этого был накинут такой же светлый плащ. Дар уже успел запомнить этого человека, ибо все его называли Месией. Имени же его никто никогда не называл. Может, не знали, а, может, боялись.
Завидев паладина ещё издалека, Месия призывно махнул ему рукой. Когда Дар подошёл, он обратился к нему:
- Хорошо, что ты хотя бы сейчас явился. В городе очень плохие новости и нам нужны паладины.
Посмотреть профиль
Дар
Салага

СообщениеТема: Re: День первый (Дар)   Вт Дек 08, 2009 2:57 am

Завидев святого, Дар вздрогнул. Когда же его позвали, он чуть-было не обернулся поглядеть, не зовут-ли кого-то за его спиной.
Приблизившись к Мессии, паладин, как и должно, опустился на одно колено итак же смиренно опустил взгляд вниз. Сердце учащённо забилось, отдалось эхом в ушах. Пальцы начали подрагивать.
- Прошу простить меня, за недостойное опоздание... - "О, Господи! Что же сказать-то, что бы поверили?!" - Помогал одному человеку, - и Дар замолчал.
Во-первых, боялся, что сдаст дрожащий голос; во-вторых, если Мессия посчитает нужным рассказать - то утаивать ничего не будет.
Посмотреть профиль
Azrail
Admin

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: День первый (Дар)   Вт Дек 08, 2009 3:14 am

Месия еле заметно улыбнулся и жестом показал, что паладин може встать.
- Не беспокойся. Меня сейчас не интересует причина опоздания - мои мысли озабочены совсем другим. - святой окинул взглядом метушашихся инквизиторов, - Сегодня ночью проявил себя Прислужник дьявола. Он убил ни в чём не повинного человека, разгромив кафе. Пока что там ничего не трогали и ты ещё успеешь всё осмотреть. Несколько очевидцев говорили, что видели, как из кафе выбежало три человека - сначала двое, а за ними ещё один.
Месия печально улыбнулся и перевёл взгляд на Дара.
- Я не хотел посылать туда обычных инквизиторов без присмотра. Ведь, остальные паладины высланы на патрулирование улиц, во избежание повторения инцидента. Это кафе надодится в двух с половиной кварталах от школы Гаку в направлении третьего отдела Инквизиции. Возьмёшь свою группу - святой указал кивком на десяток довольно знакомых Дару людей, что терпеливо стояли у левого крыла здания.
Посмотреть профиль
Дар
Салага

СообщениеТема: Re: День первый (Дар)   Вт Дек 08, 2009 3:33 am

- Ещё какие-нибудь указания? - спросил Дар, глядя чуть вбок от святого.
- Нет, пока никаких. Да благословит тебя Господь, - святой перекрестил паладина и ушёл обратно в участок.
- Именем его, - ответил он, поклонившись.
Сделав два быстрых шага назад, a"Star la'Dar резко развернулся, так, что плащ раскрылся, показывая тонкую кольчугу и эфес меча, и решительным шагом направился к своей десятке.
Улыбка сошла с лица, глаза стали холодными и чуть злыми. Легче притворяться льдиной, находясь в обществе инквизиторов, чем показывать свою истинную добрую сущность, которую некоторые принимают за мягкотелость и слабость... По крайней мере Дар пытался казаться таким. Не всегда удавалось скрыть доброту, но вот проявить офицерскую строгость - всегда.
- Слушайте, - без предисловий, не доходя нескольких шагов до инквизиторов, начал ла'Дар. - Нам поручено осмотреть место происшествия - кафе. Надеюсь, никто ничего сегодня не забудет. Оно находиться в двух с половиной кварталах от Гаку. Местность знакомая, лица большинства людей - тоже. Если заметите что-то подозрительное - сразу же сообщайте. Использовать оружие только при необходимости. Выдвигаемся. Во имя Господа!
Посмотреть профиль
Azrail
Admin

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: День первый (Дар)   Вт Дек 08, 2009 3:53 am

- Именем Его! - хором ответили инквизиторы и дружно выдвинулись в указанное место, пропустив вперёд командира.
До кафе идти было не более пятнадцати минут и вскоре, обогнув очередной угол, группа подошла к месту трагедии. Чуть далее, в глубине квартала и находилось то злосчастное кафе. По этой улице не ходила ни одна живая душа, даже кошек и собак не было видно. От самой ветрины и до противоположного дома, через всю дорогу, по асфальту тянулась длинная толстая кровавая дорожка, на конце которой, прислонившись спиной к стене дома, находился в буквальном смысле искромсаный человек. Тяжело понять даже какого цвета на нём была одежда - всё былоокровавлено. Ветрина заведения была разбита - видимо сквозь неё и вылетел покойный. Дверь кафе болталась на нижней петле, внутри проглядывались разбитые столы и прилавок.
Посмотреть профиль
Дар
Салага

СообщениеТема: Re: День первый (Дар)   Вт Дек 08, 2009 3:02 pm

Паладин быстро осмотрел улицу. Сжал губы.
"С какой же это силищей нужно было бедолагу то кинуть?"
- Вы, - он кивнул на четвёрку инквизиторов и молодого паладина, недавно вступившего в должность. - Оцепить место, осмотреть тело, опросить свидетелей. Остальные - за мной, - и, стараясь ничего не раздавить, полез внутрь заведения - заниматься осмотром, так сказать, изнутри.
Посмотреть профиль
Azrail
Admin

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: День первый (Дар)   Вт Дек 08, 2009 4:53 pm

Пятёрка инквизиторов, дружно кивнув, разошлись в разные стороны, остальные, крестясь и оглядываясь на труп, пошли за командиром.
Зайдя в помещение, Дар увидел обычную картину разгрома, из которой кое-где выделялись немного необычные детали. Под ногами громко хрустело стекло, вокруг валялись целые и вдребезги разломанные столы, немного дальше от входа лежало несколько осколков разбитой чашки, в прилавке, чуть выше пола, зияла приличная дыра, из которой торчали острые щепки.
Подняв голову вверх, паладин заметил толстую борозду в потолке прямо над прилавком, что вела в направлении окна и обрывалась в полутора метрах от него.
Инквизиторы скурпулёзно осматривали помещение, оглядываясь по сторонам и пытаясь особо не двигаться. Один из них задержал свой взгляд на полу где-то возле прилавка. Несколько секунд он смотрел туда, а затем, сделав шаг, нагнулся и сказал:
- Здесь обломок ножа или какого-то оружия.
Говоривший поднял голову и посмотрел на паладина.
Посмотреть профиль
Дар
Салага

СообщениеТема: Re: День первый (Дар)   Вт Дек 08, 2009 5:01 pm

Дар, разглядывая погром, прикидывал, сколько человек должно было участвовать в этой потасовке... Или силищу некоего существа. Смущала борозда в потолке и дырища. Очень смущала.
Он как-раз присел возле дыры, осматривая её на признак крови, обрывков одежды и характерных следов ударного оружия, когда услышал о находке.
- Оружие? - паладин развернулся и медленно, переступая через осколки и прочий мусор, который мог помочь расследованию, направился к тому инквизитору.
Посмотреть профиль
Azrail
Admin

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: День первый (Дар)   Вт Дек 08, 2009 5:11 pm

На щепках, выглядыающих из дыры, висел небольшой лоскуток коричневой старой плотной ткани. Сама величина отверстия была немного больше человеческой ступни 40-41 размера. Следов ударного оружия паладин не нащёл - похоже дыра была проделана чем-то другим.
Подойдя к инквизитору, обнаружившему оружие, Дар увидел, что на полу, под несколькими обломками стекла и какой-то бумажкой действительно сверкал металл. На выглядывающем краю обломка, длинна которого не превышала 15-20 см, виднелись довольно неприятного вида зазубрины, величиной с ноготь. Сам металл был каким-то серым, а на зазубринах уже успела почернеть и запечься кровь.
Посмотреть профиль
Дар
Салага

СообщениеТема: Re: День первый (Дар)   Вт Дек 08, 2009 11:12 pm

- В той дыре есть обрывок материала. Аккуратно изъять, сфотографировав перед этим место, - тихо произнёс Дар, присаживаясь возле новой "находки" и внимательно её рассматривая. - С этим поступить так-же. Потом - отправить на экспертизу. Есть догадки, что могло оставить вот это? - тут паладин указал пальцем в потолок, имея в виду борозду. - Не похоже ведь, что это двуручник...
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: День первый (Дар)   

День первый (Дар)
Страница 2 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Shadow world :: Обустройство игры :: Ролевка Вампиренка!)-
Перейти: