Shadow world
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Shadow world

Фентезийная ролевая игра. 16+
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 День первый (Дар)

Перейти вниз 
Участников: 2
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Azrail
Admin
Azrail


Сообщения : 161
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Этого вам даже я сказать не могу

Лист персонажа
Имя персонажа: Люка Миланская
Возраст: 600 лет
Раса: Вампир

День первый (Дар) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: День первый (Дар)   День первый (Дар) - Страница 5 Icon_minitimeЧт Дек 17, 2009 2:52 am

Женщина сначала недоверчиво покосилась на палдина, а затем облегчённо вздохнула и перкрестилась.
- Слава Богу! Это просто люди говорят, что он пришёл сюда из Киото и именно поэтому сюда приехал и Мессия - что бы поймать его. - последние слова женщина сказала шёпотом и отрицательно помахала рукой на предложение выпить кофе.
В дверь постучали, вошёл так называемый "художник" с ноутбуком под мышкой. Это был мужчина средних лет с аккуратной короткой гривой каштановых волос, которые уже начали седеть на висках. Мужчина поприветсвовал Дара и, поздоровавшись с женщиной, начал подключать аппарат.
- Итак, кого сегодня будем "рисовать"? - мужчина повернулся к свидетельнице, - Вы готовы?
В кофеварке вода имелась, но только на донышке. Впрочем, на одну чашку, может, и хватит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дар
Салага
Дар


Сообщения : 72
Дата регистрации : 2009-12-02

День первый (Дар) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: День первый (Дар)   День первый (Дар) - Страница 5 Icon_minitimeЧт Дек 17, 2009 3:03 am

- Убийцу. Кого ж ещё... - грустно произнёс Дар, заглядывая в бумажный стаканчик и включая агрегат.
"Люди уже даже это прознали... Вопрос - откуда такая осведомлённость-то? Или это даже не скрывалось? Вроде ж нет. Впрочем, пути Господни неисповедимы. Лучше сейчас обдумать это предложение. Нужна ли мне эта сила? Нужна. Так я смогу спасти больше жизней... Но нужно ли это мне? Судя по Его словам - я просто погибну. Если перестану быть человеком, то и Даром то уже не буду. А буду... А не знаю кем!" - Дар в сердцах стукнул по стенке - не удержался.
Вдох, выдох. Вдох. Задержать дыхание, закрыть глаза. Посчитать до трёх. Выдох. Снова посчитать. Вдох, выдох. Открыть глаза.
Он взял стаканчик с напитком и, не чувствуя вкуса, поплёлся к своему столу, заглянув, как там продвигается работа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Azrail
Admin
Azrail


Сообщения : 161
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Этого вам даже я сказать не могу

Лист персонажа
Имя персонажа: Люка Миланская
Возраст: 600 лет
Раса: Вампир

День первый (Дар) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: День первый (Дар)   День первый (Дар) - Страница 5 Icon_minitimeЧт Дек 17, 2009 3:10 am

Женщина напуганно вздрогнула, когда паладин стукнул по стене. Мужчина-художник обернулся и заинтересованно посмотрел на паладина. Но через несколько секунд и свидетель и художник уже смотрели в монитор. Похоже, женщина довольно хорошо запомнила одного из выбегавших из того злосчастного кафе, но остальных двоих она почти не описала, заметила лишь некоторые броские детали.
На экране начало появлятся лицо молодго парня лет 18-22 с тёмными волосами ниже плеч и, главное, со шрамом на правом глазу. Женщина одобрительно кивнула.
- Да, он теперь похож. Это тот, кто выбежал последним.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дар
Салага
Дар


Сообщения : 72
Дата регистрации : 2009-12-02

День первый (Дар) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: День первый (Дар)   День первый (Дар) - Страница 5 Icon_minitimeЧт Дек 17, 2009 3:15 am

Дар кивнул - что он ещё мог сделать. И вдруг задумался. Почему бы и нет, а? Он наклонился и прикоснулся к плечу специалиста.
- Послушай. Поработаешь не совсем по профилю, а? - и обратился к женщине. - Попробуйте вспомнить и описать то странное оружие. Хот бы то, что вы запомнили. Очень уж хочется на него взглянуть, скажем так, поближе...
Вернуться к началу Перейти вниз
Azrail
Admin
Azrail


Сообщения : 161
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Этого вам даже я сказать не могу

Лист персонажа
Имя персонажа: Люка Миланская
Возраст: 600 лет
Раса: Вампир

День первый (Дар) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: День первый (Дар)   День первый (Дар) - Страница 5 Icon_minitimeЧт Дек 17, 2009 3:27 am

Женщина удивлённо воззрилась на паладина.
- Эээ....Ну, хорошо...
Мужчина только снизал плечами и опять развернулся к монитору.
- Да без проблем.
Свидетель, запинаясь, описывала непонятное орудие - похоже ей с трудом удавалось вспоминать увиденное и она всеми силами пыталась это забыть.
На экране постепенно вырисовалась непонятная дуга с четырьмя коленами, которые, по словам женщины, и сложили орудие. Дуга была заточена с обеих сторон, а на верхнем лезвии вырисовывались внушительные зубцы. Так, по её словам, и выглядела "та дьявольская штуковина", но женщина не была уверена, что видела всю конструкцию, тем более она слишком быстро превратилась в мелкую сетку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дар
Салага
Дар


Сообщения : 72
Дата регистрации : 2009-12-02

День первый (Дар) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: День первый (Дар)   День первый (Дар) - Страница 5 Icon_minitimeЧт Дек 17, 2009 3:34 am

Дар, скривив губы, внимательно вглядывался в изображение. Почему-то оружие его заинтересовало больше лица человека. Шумно выдохнув он положил руку на плечо "художника".
- Погоди чуток. Поговорить нужно будет.
Сел за свой стол и быстро выписал пропуск для женщины. Протянул бумажку ей:
- На выходе покажете Инквизитору распределителю. Благодарю Вас за помощь следствию и Делу Господнему. Если ещё что-то вспомните, либо узнаете нового - обращайтесь ко мне. Всего хорошего, -он улыбнулся и перекрестил женщину, - да прибудет с вами благословение, да забудутся кошмары и никогда больше такое не повториться.
Дождавшись, когда она выйдет, Дар вновь взял стаканчик, и начал потягивать напиток, глядя прямо перед собой.
- Что думаешь об этой "косе", а?
Вернуться к началу Перейти вниз
Azrail
Admin
Azrail


Сообщения : 161
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Этого вам даже я сказать не могу

Лист персонажа
Имя персонажа: Люка Миланская
Возраст: 600 лет
Раса: Вампир

День первый (Дар) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: День первый (Дар)   День первый (Дар) - Страница 5 Icon_minitimeЧт Дек 17, 2009 3:47 am

Женщина молча взяла пропуск, кивнула и, чуть поклонившись, вышла из кабинета быстрым шагом.
Мужчина зевнул и обернулся на паладина, затем обратно на экран комп'ютера, а потом и вовсе повернулся в кресле к Дару.
- Ну, что я могу сказать... Судя по всему, мы видим только её небольшую часть, так как размеры, которые указала свидетель, указывают на то, что это орудие гораздо больше среднего человеческого роста. Ну и естественно, весить оно должно немало - не двадцать и не сорок кило. Может даже чуть меньше ста, если оно, конечно, не из аллюминия сделано.
Мужчина почесал затылок и продолжил:
- Эта штуковина скорей всего действительно напоминает подобие косы, а может, на другом конце рукояти имеется такое же лезвие для равновесия. Что я конкретно могу сказать, то это то, что сама дуга скорей всего в длинну не менее двух, двух с половиной метров, зубцы выступают на пять-шесть сантиметров... Короче, если кого-то долбануть такой арматуриной - ему прямая дорога на небеса.
Художник поднял глаза к потолку и перекрестился.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дар
Салага
Дар


Сообщения : 72
Дата регистрации : 2009-12-02

День первый (Дар) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: День первый (Дар)   День первый (Дар) - Страница 5 Icon_minitimeЧт Дек 17, 2009 4:23 pm

Дар на автомате повторил жест, а мысли в это время летали вокруг бойни в кафетерии. Странной особи, которая пригрезилась паладину утром, незнакомцу, который подбросил неизвестное лекарство...
"Лекарство ли?..." - подумал Дар, внимательно глядя на монитор.
Поскольку в современной войне использовалось исключительно оружие средневековья, хоть и со значительно большим качеством, но мастерство, вообще-то, было среднем, если не хуже. Коса же эта - оружие крайне экзотическое. Без знаний, без навыков ею, скорее, можно себе навредить, чем зарубить противника. А это требует либо длительных тренировок. Не на несколько месяцев, и даже не на год. Либо Знаний. А как их можно получить? Раньше, до Апокалипсиса, Дар слышал о приборах, которые могли записывать прямо в мозг нужную информацию. А сейчас... Приборов быть не должно. Невзирая на веру в Господа, a'Стар фанатиком не был. И сомневался, что Дьявол (паладин мысленно перекрестился) мог бы послать настолько неудачливого "посланца", который бы так явно засветился. Там, скорее всего, в дело вступили бы такие силы, что обычные люди навряд ли хоть что-то бы смогли заметить. Опять же, если всё это не было сделано специально.
- Что-то не сходиться... - тихо произнёс Дар, поглаживая подбородок. - Как думаешь, сколько нужно времени, что бы научиться размахивать такой штукой, не боясь откромсать себе конечность? Да и где её достать-то можно... Послушай... Впрочем, это моё дело. Распечатай изображения. Фоторобот - развесить на вокзалах, улицах... не мне тебя учить. "Коса"... Сделай несколько экземпляров изображения. Одно нужно мне. Сейчас же.
Вернуться к началу Перейти вниз
Azrail
Admin
Azrail


Сообщения : 161
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Этого вам даже я сказать не могу

Лист персонажа
Имя персонажа: Люка Миланская
Возраст: 600 лет
Раса: Вампир

День первый (Дар) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: День первый (Дар)   День первый (Дар) - Страница 5 Icon_minitimeПт Дек 25, 2009 3:58 am

Художник одобрительно кивнул головой, запихнул в рот зубочистку, которую до этого выудил из кармана, и повернулся обратно к компьютеру. После нажатия нескольких клавиш из принтера полезли листки бумаги, на которых была изображена та самая "коса". Мужчина снова повернулся к паладину.
- Фоторобот будет распространён в течении дня по всему Токио. Я думаю, этого паренька мы вскоре найдём.
Принтер затих. Художник взял один из листков и протянул его Дару. Затем мужчина начал собирать свою аппаратуру, что-то напевая себе под нос.
В коридоре послышался громкий крик какого-то парня:
- Да что вы делаете, а?!!! Я больше сюда не приду!
Дальше последовал быстрый топот ног по лестнице и громкий стук входной двери. Мужчина на секунду перестал напевать, поднял голову и несколько секунд прислушивался, но затем, будто ничего и не случилось, обратно вернулся к своей работе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дар
Салага
Дар


Сообщения : 72
Дата регистрации : 2009-12-02

День первый (Дар) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: День первый (Дар)   День первый (Дар) - Страница 5 Icon_minitimeПт Дек 25, 2009 4:34 am

Дар кивнул, аккуратно сложил "фоторобот" оружия, а сложенный листок, опять же - аккуратно, запихнул в один из нагрудных карманов.
- Найдём... Если он всё ещё здесь.
Паладин прислушался к шумам, думал было выйти, но... Работа превыше всего. Поудобнее придвинув клавиатуру Дар быстро набрал стандартный запрос в не совсем стандартную организацию - в Особый Отдел паладинов ранга S. Он интересовался, есть ли у них информация по оружию (изображение составленное со слов очевидца прилагается), появлялось ли оно где-то уже, либо разрабатывается теперь. Инициалы. Печать. Подпись...
Отпечатав бумажку Дар полюбовался ею несколько секунд и положил в папку "отправить". Электронную же версию удалил. Осмотрел стол. Снял телефонную трубку, по-памяти набрал номер одного из инквизиторов, которых отправил осмотреть "путь бегства подозреваемых".
"Любопытно - нашли-ли они хоть что-нибудь?"
Вернуться к началу Перейти вниз
Azrail
Admin
Azrail


Сообщения : 161
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Этого вам даже я сказать не могу

Лист персонажа
Имя персонажа: Люка Миланская
Возраст: 600 лет
Раса: Вампир

День первый (Дар) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: День первый (Дар)   День первый (Дар) - Страница 5 Icon_minitimeПт Янв 15, 2010 1:13 am

В телефоне раздался ряд нудных, немного затянутых гудков. Мужчина, собрав всё своё немудреное хозяйство, попрощался и удалился. Наконец, на другом конце провода раздался немного утомлённый и чуть-чуть хриплый голос, который, тут же узнав начальника, чуть слышно прокашлялся и ответил:
- Да, инквизитор Вайд на связи.
Где-то на заднем фоне слышался негромкий разговор двух мужчин. Разобрать что-либо не представлялось возможным, так как весь разговор казался невнятным мычанием двух разных голосов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дар
Салага
Дар


Сообщения : 72
Дата регистрации : 2009-12-02

День первый (Дар) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: День первый (Дар)   День первый (Дар) - Страница 5 Icon_minitimeПт Янв 15, 2010 2:13 am

Дар побарабанил пальцами по столу. Начал рассматривать противоположную стенку, словно играл в игру "найди отличия". Наконец вздохнул с видимым облегчением.
- Говорит а'Стар ла'Дар. Вы смогли узнать что-либо касающееся этого дела?
Вернуться к началу Перейти вниз
Azrail
Admin
Azrail


Сообщения : 161
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Этого вам даже я сказать не могу

Лист персонажа
Имя персонажа: Люка Миланская
Возраст: 600 лет
Раса: Вампир

День первый (Дар) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: День первый (Дар)   День первый (Дар) - Страница 5 Icon_minitimeПт Янв 15, 2010 2:21 am

Инквизитор снова прокашлялся, разговор на заднем плане затих.
- Да. Мы кое-что разузнали. В указанном направлении через пять кварталов, в одном из переулков обнаружено ещё одно тело. Если, конечно, его можно назвать "телом". Найденный был уже грудой костей, обтянутой кожей и останками плоти. В общем, по всем характеристикам, трупу уже более месяца. Мы отправили его в морг на обследование... Но непонятно как мы его раньше не нашли.
Голос притих и снова прокашлялся, разговор мужчин снова возобновился, но это уже был шёпот.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дар
Салага
Дар


Сообщения : 72
Дата регистрации : 2009-12-02

День первый (Дар) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: День первый (Дар)   День первый (Дар) - Страница 5 Icon_minitimeПт Янв 15, 2010 2:25 am

- Понятно, - тихо произнёс Дар и потёр виски. - Узнайте - точно ли трупу месяц. Мы вполне можем иметь дело всё с тем же убийцей. Если это действительно посланец Сатаны, то всё может быть. Ещё одно - вы поосторожней там.
Паладин положил трубку и задумался. На несколько минут. Потом снова снял трубку и позвонил в морг:
- Что показало вскрытие недавно поступившего усопшего?
Вернуться к началу Перейти вниз
Azrail
Admin
Azrail


Сообщения : 161
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Этого вам даже я сказать не могу

Лист персонажа
Имя персонажа: Люка Миланская
Возраст: 600 лет
Раса: Вампир

День первый (Дар) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: День первый (Дар)   День первый (Дар) - Страница 5 Icon_minitimeПт Янв 15, 2010 2:32 am

На другом проводе послышался сонный вздох и зевок.
- Усопший умер сегодня, около 3х часов ночи. Причина смерти - большая рубаная рана на груди и потеря крови. У тела отсутствует сердце, удалено оно было после моментальной смерти. Возможно оно также было повреждено при ударе. Орган изъят очень аккуратно, можно сказать по-мастерски. Под ногтями убитого были найдены частицы мёртвого разлагающегося эпителия, больше ничего особенного сказать не могу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дар
Салага
Дар


Сообщения : 72
Дата регистрации : 2009-12-02

День первый (Дар) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: День первый (Дар)   День первый (Дар) - Страница 5 Icon_minitimeПт Янв 15, 2010 2:37 am

- Благодарю. Скоро вам доставят ещё одно тело. Осмотрите его. Внешне будет выглядеть, словно трупу уже около месяца. Меня интересует, не найдёте ли вы что-либо опровергающее это. Завтра жду ваш отчёт, - с этими словами Дар повесил трубку.
Положил локти на стол, спрятал лицо в ладонях. И на долго остался в такой позе... В пустой комнате было слышно его тяжёлое дыхание. Паладина грызли мысли о той "силе", которую ему предложил Мессия. Стоит ли оно того? Получить и потерять... И не окажется ли, что потеря будет значительно большая, чем эфемерная сила?
Вернуться к началу Перейти вниз
Azrail
Admin
Azrail


Сообщения : 161
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Этого вам даже я сказать не могу

Лист персонажа
Имя персонажа: Люка Миланская
Возраст: 600 лет
Раса: Вампир

День первый (Дар) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: День первый (Дар)   День первый (Дар) - Страница 5 Icon_minitimeПт Янв 15, 2010 2:46 am

Тишина тяжело давила на виски, в голове медленно поднимался тихий звон, глаза медленно затянула полупрозрачная белесая пелена. В мыслях начали роится непонятные прозрачные силуэты, незнакомые голоса. Вдруг разум Дара пронизал чей-то громоподобный невероятной силы голос. Он звучал так торжественно, сотрясая не только воздух видений, но и силуэты, всю материю видения и одновременно он был так страшен и ужасен, но внушал доверие. Голос что-то прогромыхал, но из-за вибраций паладин не смог разобрать ни слова. В глазах всё качалось - действительность и видение слились в одно непонятное пятно с плавным переходом от реальности ко сну. Снова пронеслось несколько тысяч силуэтов, глаза заслал яркий белый свет, у неопределённых фигур выросли и распростёрлись огромные крылья.
По телу парня пробежала дрожь. Он всё ещё смутно различал сквозь пелену свои руки, стол, стены кабинета...
Вернуться к началу Перейти вниз
Дар
Салага
Дар


Сообщения : 72
Дата регистрации : 2009-12-02

День первый (Дар) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: День первый (Дар)   День первый (Дар) - Страница 5 Icon_minitimeПт Янв 15, 2010 2:52 am

Дар остался в той же позе, не изменил ни ритма дыхания, ни сердцебиения. По крайней мере, постарался это сделать. Как на медитации в школе. Не упустить ЭТО, не оттолкнуть. Но и не раствориться безмолвным призраком. Не заснуть, но и не проснуться. Досмотреть до конца. И ... услышать.
"Что. Что. ЧТО!? Что вы хотите мне сказать? Я не понимаю!"
Вернуться к началу Перейти вниз
Azrail
Admin
Azrail


Сообщения : 161
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Этого вам даже я сказать не могу

Лист персонажа
Имя персонажа: Люка Миланская
Возраст: 600 лет
Раса: Вампир

День первый (Дар) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: День первый (Дар)   День первый (Дар) - Страница 5 Icon_minitimeПт Янв 15, 2010 6:37 pm

Парня как будто что-то легко потянуло туда, в белесый туман. Картина менялась, как будто кто-то осматривался глазами паладина, взгляд направился на большое светящееся пятно с синими отливами. Глаза больно ударило светом. Но немного спустя Дар начал различать в пятне семь неопределённых силуэтов, они стояли полукругом и ужасный громоподобный голос исходил, казалось, именно от них. Недалеко от них, преклонив колени, стояло множество других фигур также охваченных светом, но он не резал глаза. Семь фигур единогласно и синхронно выставили вперёд руки, голос снова сотряс видение: "Уничтожить... Он уснул, но Его воля всем ясна... Уничтожить! Павшие и отрёкшиеся должны понести кару..."
Картина вдруг быстро и аритмично заколыхалась, голос снова превратился в громкие вибрации и весь свет потух. Но видение не пропало - пелена всё ещё застилала глаза Дара, но теперь она была угольно-чёрной...
Вернуться к началу Перейти вниз
Дар
Салага
Дар


Сообщения : 72
Дата регистрации : 2009-12-02

День первый (Дар) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: День первый (Дар)   День первый (Дар) - Страница 5 Icon_minitimeСб Янв 16, 2010 4:11 am

Рефлекторным движением Дар поднёс руку к глазам и протёр их предплечьем.
"Кого уничтожить? Кто уснул?.. И чья это воля? Господа? Мессии? Уснул, но воля ясна..."
Вернуться к началу Перейти вниз
Azrail
Admin
Azrail


Сообщения : 161
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Этого вам даже я сказать не могу

Лист персонажа
Имя персонажа: Люка Миланская
Возраст: 600 лет
Раса: Вампир

День первый (Дар) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: День первый (Дар)   День первый (Дар) - Страница 5 Icon_minitimeПн Янв 18, 2010 1:24 am

Сквозь чёрную пелену начали медленно проступать очертания огромной полутёмной комнаты. Пол был выстлан кафелем с витиеватым рисунком, который можно было смутно различить даже при таком скудном освещении, окон не было, а по всему радиусу круглой залы виднелось три или четыре двустворчатых двери. Посередине комнаты зиял небольшой бассейн, заполненный жидкостью, у кромки которого стояли две фигуры в светлых одеждах, а между ними - девочка. Она стояла в одной ночной рубахе и неотрывно смотрела на колыхающуюся у самых её ног гладь бассейна. Фигуры что-то монотонно бормотали, сложив руки, но затем они сделали синхронный шаг и взяли девочку под руки. Прозвучало ещё несколько слов, после чего она была почти брошена в бассейн, прозвучал всплеск и крик. От бассейна разлетелись в разные стороны брызги, замызгав одежды незнакомцев, девочка бултыхалась и пыталась выбраться из воды, но один из силуэтов наклонился над ней, схватив за запястье. Блеснул металл, девочка пронзительно закричала и обратила свои большие тёмные глаза прямо на Дара, будто она его видела и молила о помощи. И паладин узнал её! Это была та, та самая девочка, которую он видел уже несколько раз.
Но пелена мгновенно пропала, не дав Дару рассмотреть её, паладин снова ясно видел стол, свои руки и стены комнаты - всё снова встало на свои места, всё кроме стола. На его деревянной крышке, возле клавиатуры появилось небольшое тёмно-синее пятно, сверкавшее в свете дня. Где-то сверху упала ещё одна синяя капля, упав в лужицу и забрызгав небольшими точечками руки Дара.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дар
Салага
Дар


Сообщения : 72
Дата регистрации : 2009-12-02

День первый (Дар) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: День первый (Дар)   День первый (Дар) - Страница 5 Icon_minitimeСр Мар 24, 2010 3:35 am

- НЕ СМЕТЬ!!! - заорал Дар, впервые, за долгое-долгое время, впав в неудержимую ярость. - Руки прочь от девчонки!!!
Рука метнулась к боку, пальцы ухватились за знакомую, чуть шероховатую кожаную поверхность рукояти, меч привычно свистнул выскакивая из ножен и, рассекая воздух. устремился прямо в горло убийце...
Дар открыл глаза и резко дёрнулся. Он, похоже, даже не понял, что уже проснулся. Глаза рыскали по кабинету, выискивая убийц, руки пытались ухватить несуществующий меч и убивать... Гнусных убийц покусившихся на ребёнка! Этого а'Стар ла'Дар никому позволить не мог. НИКОМУ! И никогда!
Паладин резко вскочил - стул полетел к стене и грохнулся о неё, кувшин на столе перевернулся и вода хлынула на пол... Дар тяжело, очень тяжело дышал. Пот начал заливать глаза...
- Откуда..? Кто ты?.. - тихо прошептал мужчина, медленно опускаясь на пол. Ладони закрыли лицо, но сквозь пальцы было видно глаза, с которых медленно, очень медленно, сходило выражения ненависти...
"Кошмар... Кошмар... Господи, кто мог это сотворить?! И ... Кто ты, девочка?.. Чего просишь?.. Стоп. Остановись... Она призрак. Является мне. Похоже - ищет успокоения. Но почему? Ведь я простой паладин. Отпеть и успокоить душу значительно легче священнику... Если только..."
Мужчина шумно сглотнул и, ухватившись за край стола, медленно встал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Azrail
Admin
Azrail


Сообщения : 161
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Этого вам даже я сказать не могу

Лист персонажа
Имя персонажа: Люка Миланская
Возраст: 600 лет
Раса: Вампир

День первый (Дар) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: День первый (Дар)   День первый (Дар) - Страница 5 Icon_minitimeСр Мар 24, 2010 3:47 am

Вода из кувшина медленно развела синюю лужицу, сделав её бледно-голубой; капли начали падать на пол с поражающе громким звуком в воцарившейся тишине. Краем глаза паладин заметил, что под потолком в буквальном смысле висел силуэт той самой девочки. Её глаза выражали необъятную грусть и любовь, левый рукав ночной рубахи был измазан синими разводами, а с кончиков пальцев стекала тонкая лазурная струя, что продолжала окрашивать разлившуюся по полу воду.
В голове паладина тихо звенело, как будто несколько десятков хрустальных колокольчиков исполняли чудесную тираду, но этот звон был прерван девичьим голосом:
- Дар, я жива. - девочка протянула к паладину мокрую от синей жидкости руку, - Пока...
Далее девочка запнулась, как будто ей было тяжело говорить. На ступенях участка послышались торопливые шаги и озабоченные крики инквизиторов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дар
Салага
Дар


Сообщения : 72
Дата регистрации : 2009-12-02

День первый (Дар) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: День первый (Дар)   День первый (Дар) - Страница 5 Icon_minitimeСр Мар 24, 2010 2:38 pm

Дар потянулся к ней. Ему важно было прикоснуться и убедиться... Это просто его больное воображение? Или она действительно находиться здесь...
"Жива? Пока..?"
- Где ты? - спросил Дар, продолжая медленно подниматься с пола. Правая его рука продолжала тянуться к руке девочки. - Как тебя зовут? Ответь...
Наконец, до сознания мужчины дошло, что именно за шум он слышит. Он мотнул головой. Эмоции внутрь и вглубь. Не всегда хорошо их отпускать на волю.
Паладин встал, улыбнулся девчушке и широкими шагами прошёл к окну, выглянуть на площадь.
"Что это за бедлам там твориться?"
Вернуться к началу Перейти вниз
Azrail
Admin
Azrail


Сообщения : 161
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Этого вам даже я сказать не могу

Лист персонажа
Имя персонажа: Люка Миланская
Возраст: 600 лет
Раса: Вампир

День первый (Дар) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: День первый (Дар)   День первый (Дар) - Страница 5 Icon_minitimeСр Мар 24, 2010 2:57 pm

Девочка сделала шаг по воздуху на встречу юноше и Дар почувствовал лёгкое прикосновение холодной и мокрой руки, но она, быстро отпрянув, с болью на лице прижала руку к себе.
- Ты... меня не помнишь... - на её глазах начали выступать слёзы, - Дар, ты меня не помнишь, да?
За окном всё было вроде тихо, но за дверью кабинета послышались голоса и вот раздался громкий стук.
- Прошу прощения, у вас там что-то стряслось?
За дверью слышались шепоты ещё пары-тройки инквизиторов.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
День первый (Дар)
Вернуться к началу 
Страница 5 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
 Похожие темы
-
» День первый (Сол)
» День второй (Каэлван)
» День второй (Ангесса)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Shadow world :: Обустройство игры :: Ролевка Вампиренка!)-
Перейти: